Сайт закрыт
Извините, но в данный момент происходит обновление товаров. Вы сможете сделать заказ в ближайшее время.
Если у Вас возникли вопросы, предложения или жалобы. Вы можете воспользоваться этой формой. Наши менеджеры ответят Вам в ближайшее время. Спасибо за то, что Вы с нами.
Если вы не нашли какой-то товар и он Вам очень нужен, Вы можете оставить свою заявку в этой форме.
Закрыть
В данный момент доставка осуществляется только по Тюмени
Звоните нам
с 9:00 до 22:00
8 3452 440 440

Колдакт флю плюс капс №10

Стоимость: 129,00 р.

-+

Описание и инструкция:


Лекарственная форма

Капсулы пролонгированного действия

Состав

парацетамол 200мг, фенилэфрин 25мг, хлорфенамин 8мг; Вспомогательные в-ва: тальк очищенный, гидроксипропилметилцеллюлоза, этилцеллюлоза, диэтилфталат, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, шеллак, натрия метабисульфит, динатрия эдетат, красители, крахмал кукурузный, желатин белый, сахароза.
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Побочные действия

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия. Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек). Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов; — выраженный атеросклероз коронарных артерий; — артериальная гипертензия; — сахарный диабет; — тиреотоксикоз; — закрытоугольная глаукома; — тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря; — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; — заболевания поджелудочной железы; — затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; — заболевания системы крови; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 12 лет. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО. Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней. Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

 

Внимание! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
© Аптечная сеть «Калинка»
Все права защищены 2018
Актуальность данных: 03.03.2018